TÜ ettevalmistus

При подготовке автомобиля к тех. осмотру проверяются следующие пункты:

• работоспособность наружных систем освещения: фар (ближний, дальний и габаритный свет, а также аварийная сигнализация), указателей поворота, боковых повторителей, стоп-сигналов, задних габаритных фонарей и освещения номерного знака, фонарей заднего хода. Если не будет гореть хотя бы одна лампочка, техосмотр вы не пройдете. Звуковой сигнал также должен быть исправен.

t-o

• Стеклоочиститель и стеклоомыватель должны работать, а щетки (*дворники*) – очищать отведенную им площадь не менее чем на 90%. Не допускается и наличие трещин на ветровом стекле в зоне работы щеток стеклоочистителя.

 

• Шины автомобиля не должны иметь износ больше допустимого (глубина канавок протектора не менее 1,6 мм). Протектор не должен иметь одностороннего износа, а боковины – повреждений (*грыжи*).

 

•Внешний вид кузова должен быть опрятным еще не должен иметь заметных повреждений лакокрасочного покрытия на кузове, дверях и дисках колес. При необходимости устраните повреждения и коррозию. В случае необходимости проведите ремонтную покраску кузова или отдельных деталей. Государственные номерные знаки должны быть также в опрятном виде – не ржавыми и не мятыми. Их можно подкрасить, но аккуратно, чтобы можно было легко прочитать номер.

•  В салоне автомобиля должны быть исправны замки ремней безопасности и механизм регулировки сидений.